Ansprechpartner

Kundendienst Schweiz
Tel: +41 (0)61 278 95 65

Kundendienst Deutschland
Tel: +49 (0)30 240 887 80

Verlagsleitung
Susanne Franzkeit, M.A.
Tel: +41 (0)61 278 95 64
E-Mail: susanne.franzkeit@schwabe.ch

Verlagsassistenz, Sekretariat
Liv Etienne
Tel: +41 (0)61 278 95 65
E-Mail: liv.etienne@schwabe.ch

Marketing und Vertrieb

Marketing- und Vertriebsleitung
Frank Milschewsky
+49 (0)30 220 117 429
E-Mail: frank.milschewsky@schwabeverlag.de

Vertrieb Datenbanken und Bibliotheksmarketing
Jonas Baumann
Tel: +49 (0)30 247 810 63
E-Mail: jonas.baumann@schwabeverlag.de

Presse, Veranstaltungen und Marketing
Nina Brennecke, M. A.
Tel: +49 (0)30 220 117 428
E-Mail: marketing@schwabe.ch, presse@schwabe.ch


Programmbereiche

Philosophie
PD Dr. Christian Barth
Tel: +49 (0)30 220117421
E-Mail: christian.barth@schwabeverlag.de

Altertum
Dr. Arlette Neumann
Tel: +41 (0)61 278 95 67
E-Mail: arlette.neumann@schwabe.ch

Geschichte
Dr. Fabrice Flückiger
Tel: +41 (0)61 278 95 69
E-Mail: fabrice.flueckiger@schwabe.ch

Kultur- und Literaturwissenschaft
Harald S. Liehr, M.A.
Tel: +49 (0)30 220117424
E-Mail: harald.liehr@schwabeverlag.de