Kontaktformular

Sie haben Fragen oder Anregungen?

Dann stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Wir freuen uns von Ihnen zu hören.

*Pflichtfelder
Vertrieb Innendienst

Vertriebsleitung: Ingo Halscheidt
+41 61 278 95 65
i.halscheidt@schwabe.ch

Vertriebssachbearbeitung: Jonas Baumann
+41 61 278 95 72
j.baumann@schwabe.ch

Aussendienst

CH:     
Joe A. Fuchs
Verenastrasse 8
CH-8832 Wollerau
+41 44 784  7982
joe.fuchs@mythen.ch

DE / AT:Vertrieb für ZWEI Till Hohlfeld und Simon Lissner
Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Till Hohlfeld
till.hohlfeld@vertriebfuerzwei.de
Tel: +49 160 7768237
Fax: +49 371 355 7534
Bremen, Hamburg, Hessen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Schleswig-Holstein
Simon Lissner
simon.lissner@vertriebfuerzwei.de
Tel: +49 160 7768236
Fax: +49 6431 9770799
www.vertriebfuerzwei.de

Auslieferungen

CH:
Buchzentrum AG
Industriestr. Ost 10
CH-6414 Hägendorf
+41 62 209 25 25

Verlagsbetreuerin: Therese Leuenberg
+41 62 209 27 04
leuenberg@buchzentrum.ch

Französischsprachige Bücher (distribution):
O.L.F. SA
Z.I. 3, Corminboeuf
P.O.Box 1152
CH-1701 Fribourg
+41 26 467 51 11
information@olf.ch

DE / AT / Übrige Länder:
Brockhaus Kommissionsgeschäft GmbH
Kreidlerstraße 9
D-70806 Kornwestheim
Tel. +49 (0)7154 132 70
Fax +49 (0)7154 132 713
info@brocom.de

USA (Distribution):
ISD LLC
70 Enterprise Drive
Bristol, CT 06010
USA
+1 860 584 65 46
info@isdistribution.com

Autorenbestellungen (mit Autorenrabatt)

Bitte richten Sie Ihre Bestellungen direkt an:
kundendienst@schwabe.ch