Kontaktformular

Sie haben Fragen oder Anregungen?

Dann stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Wir freuen uns von Ihnen zu hören.

*Pflichtfelder
Vertrieb Innendienst

Vertriebsleitung: Maurice Greder
+41 61 278 98 21
m.greder@schwabe.ch

Vertriebssachbearbeitung: Jonas Baumann
+41 61 278 95 72
j.baumann@schwabe.ch

Nathalie Reichenstein
+41 61 278 9 810
n.reichenstein@schwabe.ch

Aussendienst

CH:     
Joe A. Fuchs
Verenastrasse 8
CH-8832 Wollerau
+41 44 784  7982
joe.fuchs@mythen.ch

DE / AT:
Hans Frieden, Vertretung & Beratung für Verlage,
Postfach 7259
CH-6000 Luzern 7
+41 41 210 34 11
frieden.hans@bluewin.ch

Service-Adresse für Buchhandlungen:
c/o G.V.V , Groner Str. 20, D-37073 Göttingen
+49 551 797 73 90 
g.v.v@t-online.de

Auslieferungen

CH:
Buchzentrum AG
Industriestr. Ost 10
6414 Hägendorf
+41 62 209 25 25

Verlagsbetreuerin: Therese Leuenberg
+41 62 209 27 04
leuenberg@buchzentrum.ch

Französischsprachige Bücher (distribution):
O.L.F. SA
Z.I. 3, Corminboeuf
P.O.Box 1152
1701 Fribourg
+41 26 467 51 11
information@olf.ch

DE / AT / Übrige Länder:
Stuttgarter Verlagskontor SVK GmbH
Rotebühlstrasse 77
Postfach 10 60 16
70178 Stuttgart
+49 711 6672 0

Verlagsbetreuerin: Heike Bauer
+49 711 6672 1216
h.bauer@svk.de

USA (Distribution):
ISD LLC
70 Enterprise Drive
Bristol, CT 06010
USA
+1 860 584 65 46
info@isdistribution.com

Autorenbestellungen (mit Autorenrabatt)

Bitte richten Sie Ihre Bestellungen direkt an:
kundendienst@schwabe.ch